Отзыв о жизни в Khaolak, Тайланд

Приехали мы в КаоЛак вечером заселились в отель, купили еды в ближайшем магазине поужинали и ушли спать. Наш отель Khaolak Bhandari Resort Spa 4* мы выбирали примерно по тем же особенностям, удобный подход к морю, не на шумной улице и с хорошими отзывами на Букинге. И нашли отель который был очень заманчив, так как был со скидкой в 40% и цена была просто дешевая, на номер в 40м2. В отеле было настолько тихо и спокойно, что с утра на завтраке было как-то странно. Все это по тому, что территория отеля очень большая и состоит из отдельных одноэтажных домов и двухэтажных 4 номерных корпусов. Площадь домов и номеров 40-50м2 и несмотря на очень большую территорию отеля, людей в самом отеле очень мало. Плюс зона для завтрака имеет несколько зон и завтракать могут 10-15 компаний, а вы можете видеть только два-три занятых стола.

Вечером отель, представляет собой достаточно интересное место для фотографий, как мне кажется, так как имеет освещений вдоль дорожек и все выглядит немного сказочным.

Фото в Каолаке

Вообще весь КаоЛак располагает к фотографии, и мы заметили это как только первый раз вышли на пляж. Вы сразу видите Маяк, большие деревья с качелями, песок вперемешку с черным песком (если я правильно понял это какой-то вулканический песок). И это только вы шагнули на пляж.

Если пойти дальше, то и тут простор для фотографов, в воде достаточно много камней и вода ведет себя очень необычно, из за подводных камней. Плюс на всех камнях сидят толпы крабов. И невероятное обилие птиц. Я, наверное, никогда так много не снимал на свой SEL55210, даже порадовался что вез не зря. Причем птицы достаточно свободно могут прилететь и к номеру и устроится на вашем лежаке.

В целом товарищ из Германии был прав и место правда было очень приятным, насыщенным животными, птицами и рыбками. В одно утро идя по тропинке к пляжу мы увидели варана, на следующий день мы смотрели как варан пытается не дать себя в обиду двум собакам. Плюс различные бабочки, белки или просто гигантский жук в цветах, которого мне удалось поймать, а еще паук размером с ладонь. Или увидеть, как один рак отшельник пытается выгнать другого, так как у него треснул панцирь, и он хочет новый.

Из фактов о КаоЛаке. В 2004 году в Тайланде было очень большое цунами и как раз это место получило наибольший урон. Многие иностранцы приезжают сюда, так как у них тут погибли друзья или родственники. Есть деревья на которых висит много ленточек, мы решили, что это напоминание о событии. Так же есть мемориал в виде спасательного корабля, который стоит в глуби города, именно там он был когда вода ушла. И рядом с этим кораблем открыли мемориал. Там можно посмотреть фильм и другие факты про цунами.

На пляжах очень тихо, людей по сравнению с Пхукетом очень мало. Место прям совсем не тусовочное, а очень размеренное. Вечером многие просто сидят и фотографируют закаты. Они тут стоящие.

Что посмотреть в Каолаке

В пешей и транспортной доступности есть несколько парков с тропами разной длинны, мы ходили в один и попали в джунглях под проливной дождь. Сразу вспоминаются все фильмы где люди выживали в джунглях. Было очень интересно, но застрять в таком лесу на ночь в дождь я бы не хотел.

Из необычного — каждый день с 14 до 17 шел дождь, причем не дождик, а настоящий ливень. После него с гор спускались такие серые массы, что напоминало фильм Мгла.

Туман с гор

Второй необычный момент, который я осознал за день до выезда … в первый день я заметил маленькую птичку, которая летала за окном. А в последний день она уже заканчивала строить свой дом. Очень было приятно это видеть, она улетала на 10 секунд и возвращалась с маленькой травинкой или веточкой, укладывала ее и улетала обратно, и так я наблюдал за ней около 40 минут пока обедал. И видимо она так целый день.

Птица строит гнездо

После такой расслабленной обстановки и уединения с природой мы захотели сменить обстановку, на что-то более городское и решили поехать в Гонконг с транзитом через Сингапур.

Поделись этой записью