Расскажу вам про небольшой, но очень полезный инструмент, а именно где взять SVG логотипы крупных компаний. По мере работы в дизайне и web разработке, ваша библиотека будет пополняться вашими коллекциями. Вы соберете свои собственные сеты иконок, подберете логотипы компаний и платежных систем, но на начальном этапе это все приходится гуглить и собирать по кусочкам.

Беспалтные логотипы компаний в векторе

Беспалтный инструмент от сайта BrandBird (ждем переименование в BrandX 😁) предоставляет бесплатные SVG логотипы SaaS компаний. Из приятного можно скачать графическую версию и графическую версию с текстом.

Работать с сайтом просто, вы можете или скачать СВГ логотип или скопировать код для вставки на сайте, в Figma или Sketch. Есть удобрый поиск и небольшая катологизация. Список компаний довольно обширный в нем есть такие гиганты как Microsoft, Adobe, Dropbox, Google, Slack так и менее популярные сервисы.

Полная и сокращенная версия логотипа

Что еще есть на сайте

На сайте еще есть несколько бесплатных инструментов для дизайнеров, разработчиков и в целом для пользователей интернета. Например есть утилиты для работы с твиттером, скачивание гифок или видео, или превратить твит в изображение. Можно и скриншотом сделать, но для чистоты публикации можно заморочится и с красивыми скриншотами твиттов.

Пример создания изображения из поста в твиттере 
👍
Если понравилась статья, поделись ей с теми, кому она тоже может быть полезна. Это поможет развитию сайта, а мне будет приятно и я продолжу отыскивать для вас интересные инструменты.
SVG Company Logos
A free collection of popular SaaS company logos in SVG format. Copy to your clipboard or download in SVG format.
Ссылка на страницу каталога
Поделись этой записью