Кто то для себя отметит обязательные места к посещению, кто то спланирует поездку на 2 или 3 дня. Некоторые просто узнают об интересных местах в Сингапуре.

Что обязательно посмотреть в Сингапуре

  1. шоу фонтанов на набережной Marina Bay. Стоит посетить по нескольким причинам, во первых это бесплатно — несмотря на всю массовость и красоту этого водно-лазерного шоу посмотреть его может каждый желающий с главной набережной города. Во вторых — происходит вечером, когда другие интересные места уже не работают. Смотреть лучше вечером в 20:00-20-30. По времени закладывайте минут 30.
  2. смотровая площадка Marina Sand Sky Park — если вы видели фотографии Сингапура, то значит вы понимаете о чем идет речь. Одна из главных фото достопримечательностей Сингапура заполонила собой интернет. Смотровая площадка в виде корабля на крышках трех небоскребов, с которой открывается невероятный вид на город. Сама смотровая площадка находится на 52 этаже. Посещать лучше в районе 17:00 — так вы сможете увидеть и город днем и закатное время и город погруженный в темноту, который будет украшен городскими огнями. По времени закладывайте 1-2 часа — если забежать и посмотреть, то хватит и 30 минут.
  3. зоопарк Сингапура — еще одна главная достопримечательность этого города. Зоопарк имеет продуманную архитектуру, благодаря чему вы не видите клетки и есть ощущение что животные гуляют на свободе, а вы гуляете не далеко. В зоопарке более 3 тысяч животных, птиц и рептилий. Если вы планируете посещение зоопарка с детьми обратите внимание на бесплатные представления, которые проходят в разных частях зоопарка. Выступления достаточно интересные. По времени закладывайте 3-4 часа.
Обязательно к посещению - Зоопарк Сингапура
Обязательно к посещению — Зоопарк Сингапура
  1. парк Сады у залива — вторая достопримечательность Сингапура запечатленная на фотографиях и заполонившая интернет. Сама территория в 100 гектаров покрыта уникальными тропическими растениями и в этот ландшафт встроили гигантские 50 метровые растения, которые в вечернее время имеют красивую иллюминацию. Днем будет интересно не всем, а вечером эта красота понравится каждому. По времени сложно сориентировать, будет зависеть от того на сколько вы голодны по прогулкам в красивом парке.

Что посмотреть в Сингапуре за 2 дня

Наверное вышеперечисленные 4 основные достопримечательности и уложатся в 24 часа. Плюс к этому вы наверняка захотите прогуляться по набережной Marina Bay, а не просто посмотреть шоу фонтанов. Возможно кто то захочет пошопиться в огромных торговых галереях Сингапура и прогуляться по улице Orchard Road.

Время покупок на Orchard Road

Что посмотреть в Сингапуре за 3 дня

Если вы уложили основные достопримечательности в короткий срок или у вас имеются в распоряжении лишние 24 часа, рекомендуем посетить следующие места:

  1. парк птиц Сингапура — отличное дополнение к зоопарку. Рекомендуем разносить эти два посещения дабы они не затмевали друг друга. Как и в зоопарке в парке попытались воссоздать максимально приближенную атмосферу обитания для птиц. Много павильонов, которые создают определенную природную локацию для птиц. В некоторые можно входить и быть в непосредственной близости с птицами. Также как и в зоопарке есть развлекательные программы, которые рекомендуем посетить. По времени 2-4 часа.
  2. остров Сентоза — целый остров развлечений включающий в себя пляжи, аттракционы, различные парки, музеи и сады. Остров Sentosa может предложить для посещения океанариум, парк бабочек, интерактивный кинотеатр Cinemania, музей восковых фигур и другие развлекательные заведения. В зависимости от ваших предпочтений вы можете потратить 5-6 часов времени.
Студия Universal на острове Сентоза

Что посмотреть в Сингапуре за 4 дня

Вам повезло и в вашем распоряжении все 96 часов, который вы можете провести в этом чудном городе (напомню, именно столько можно находиться в Сингапуре не оформляя визу). Тогда к базовой программе, вы можете добавить следующие достопримечательности:

  1. маленькая Индия — никогда не были в Индии, погрузитесь в нее на 1-2 часа прогуливаясь по району Little India. Помимо ярких красок, звуков и необычных ароматов, вы найдете множество лавок с традиционными тканями, украшениями, сладостями и предметами интерьера. Тут можно прикупить недорогие сувениры в торговом центре Mustaffa Centre.
Район LittleIndia в Сингапуре
  1. чайнатаун — из Индии в Китай за 15 минут — это возможно только в Сингапуре. Пешая прогулка перенесет вас в совершенно другой мир. Тут можно вкусно и недорого перекусить, посмотреть на старейший Индийский храм Шри Мариамман и просто насладиться яркими красками улиц. Для посещения достаточно 1-2 часов.
  2. набережная Clark Quay — подойдет любителям баров и вечерних ресторанов. После посещения смотровой площадки Marina Bay и шоу фонтанов по соседству, отправляйтесь в эпицентр ночной жизни на Clark Quay. Приятная обстановка и новые знакомства обеспечены всем. Цены, стоит отметить, не самые гуманные на выпивку, но это Сингапур.
  3. колесо обозрения Singapore Flyer — для тех кому мало посещения смотровой площадки Sands SkyPark, можно подняться на одно из самых больших колес обозрений в мире. С него открывается немного другой вид на город, плюс катание в кабинке может быть очень романтичным.
Одно из самых высоких колес обозрений в мире

Что посмотреть в Сингапуре за неделю

Если вам предстоит поездка на срок неделя или больше, то стоит посетить места из списка выше, но чуть более с глубоким погружением, например на острове Сентоза, не проскакать по всем местам, а порелаксировать на пляже или более вдумчиво пройтись по музею оценивая экспонаты.

Посещая смотровую Marina Bay следует посетить в предзакатное время и встретить там закат, это действительно невероятно.

  1. можно неспешно прокатиться на автобусе-амфибии курсирующему по Сингапуру сможете увидеть город с реки;
  2. рекомендуем сходить и загадать желание у фонтана богатства, который находиться у торгового центра Suntec City. Считается если обойти фонтан три раза по часовой стрелке, касаясь при этом воды, то тебе будет сопутствовать богатство и удача;
  3. погуляйте по Singapore Botanic Gardens — и вы поймете что Сингапур это не только мегаполис застроенный небоскребами, это и отличные парки которые ювелирно вписаны в городской ландшафт;
  4. и конечно же попробуйте знаменитый сингапурский коктейль Слинг, в одном из баров: Long Bar, 1-Altitude или Blu Jaz;
  5. просто погуляйте по городу, прокатитесь на втором этаже автобуса или познакомьтесь с местными людьми и возможно они покажут самое интересное место Сингапура.
Gardens Bay, Сингапур

Все рекомендации конечно же скорее применены по своим ощущениям путешествия и вы можете переиграть их под себя, но что обязательно нужно посмотреть в Сингапуре — эти вещи как правило совпадают.

Возможно после поездки вы сможете предложить свое интересное место, которое обязательно должно быть в нашем списке лучших мест Сингапура. Удачной поездки!
Поделись этой записью