Модульный рюкзак Boundary Errant — обзор модели

Данный рюкзак является модульным рюкзаком, и это очень круто. Модульность его заключается в том, что помимо основного рюкзака, вы можете докупить:

  1. фото вставку — для фотоаппарата и 2-3 объективов;
  2. фото кейс — для фотоаппарата для 3-4 объективов или там можно разместить дрон с пультом, аккумуляторами и другой аппаратурой для него;
  3. мини сумка — такая небольшая вставка, которая может использоваться для разных задач, например выниматься в одно мгновение с документами и деньгами, когда оставляете рюкзак в машине.
    Меня рюкзак привлек своей компактной фото вставкой, для беззеркального фотоаппарата этот формат по моему идеальный вариант. Основная часть фоторюкзаков не подходит для БЗК, в них как правило слишком много места отведено для фото части и ничтожно малое пространство отведено для повседневных вещей. Я даже по этому поводу писал представителям компании Dakine чтоб сделали такой рюкзак, пока не выпустили. Мало того что вставка эта компактная, она еще располагается в удобном месте с легким доступом к содержимому, а именно в верхней части рюкзака. При этому у вас остается доступ к содержимому рюкзака со спины.

После Dakine Gemini я для себя решил что рюкзаки с доступом только сверху для меня стали совершенно не удобными. Просто представьте, вы в путешествии упаковали в определенном порядке дождивик, кофты шапки, вещи фотоаппарат в рюкзак и внезапно пошел дождь, вам придется перерыть весь рюкзак чтоб достать дождевик (дождя не обещали и поэтому он лежал внизу рюкзака) а тут вы спокойно открываете со спины и спокойно достаете все что вам нужно не нарушая уклад вещей.

Сплошные плюсы рюкзака Boundary Erray

Знаете чего обычно не хватает в рюкзаках ? Карманов, вот серьезно их всегда не хватает, а тут хватит. Просто посмотрите как укомплектован рюкзак различными карманами, по всей спинке, по бокам, месенджер убрали в боковую часть, даже та часть в которую вставляется фото вставка, при этом умудряется сохранить в себе карман достаточно большого размера. Про карманы для ноутбука и планшета я даже не говорю, я считаю это просто обязательный момент любого городского рюкзака.

В этом рюкзаке даже есть отдельное отделение под обувь который расположен в дне рюкзака и если я правильно понял оно герметичное. Те пришли вы на пляж и чтоб не нести обувь в руках, прячет туда свои кроссовки или сандали. Честно мне такого не хватало в Тайланде, всегда убирал в пакет, а потом уже в рюкзак, при этом песок в рюкзак все ровно как то попадал от них.

Магниты в Boundary Erray

Люди заморочились, они решили что обычные клипсы для рюкзаков и молнии это не то, и сделали верхний клапан на магнитах и все вставки модульные, так же фиксируются магнитами. Так же ремень расположенный на груди так же фиксируется на магнитную застежку, по видео выглядит достаточно интересно, но конечно хотелось бы пощупать в живую. Чуть не забыл еще есть дополнительно магнитный брелок для ключей, выглядит интересно, мне кажется удобней, чем маленький карабинчики Dakine или Deuter.

Boundary Erray — рюкзак на каждый день

The Errant Pack is the Ultimate Everyday Backpack — имеенно этой фразой начинается описание рюкзака на странице производителя. В этом заключается и плюс и минус данного рюкзака. Для меня минусом является его объем в 24 литра, этого достаточно для города, но слишком мало для путешествия (мой идеал для рюкзака 28-30 литров, речь конечно про город\около город, а не вылазки в горы). А хочется чтоб модульный рюкзак был и городским и в путешествие, к тому же тут так много фишек для того, чтоб взять его с собой в путешествие, ручка сбоку, потайной карман в спинке для документов, опять же большое количество карманов, да и фотовставка прям создана для путешествия и фотографий. Но жесткое позиционирование сделало этот рюкзак отличной городской моделью с литражом, которого в городе достаточно.

Надо отметить что у этой компании уже есть опыт создания рюкзаков, и первый рюкзак больше подходит для путешествия за счет изменяемого литража, но там нет некоторых важных моментов этого рюкзака, про тревел рюкзак Boundary я напишу статью чуть позже.

Вещи, которые должны быть в рюкзаке

Возможно стоило начать рассказ с этих моментов, но я рассматриваю рюкзаки только интересные для меня и поэтому вещи которые я перечислю просто обязаны быть в рюкзаках про которые я рассказываю, поэтому особое внимание я на них не заостряю, а именно:

  • качество материалов, оно шикарное;
  • влагостойкость, присутствует. Молнии имеют защиту от воды;
  • продуманная вентиляция спины;
  • анатомический продуманные лямки;
    Об этих моментах сужу по отзывам первых счастливых обладателей этих рюкзаков, как правило зарубежных.

Я хочу купить Boundary Array

И это правда, я на полном серьезе хочу купить этот рюкзак. Как еще десять рюкзаков других производителей(я немножечко рюкзачный фанат). Но тут рюкзак который перекроет мои городские потребности на 100% и будет использоваться по полной в моей повседневной жизни.

Но если быть предельно честным, мне хотелось бы чтоб Boundary выпустили еще одну версию этого рюкзака с приставкой XL и увеличили объем данного рюкзака на 5-6 литров.

Купить этот рюкзак не просто, по мимо того, что он не продается в РФ, он еще и не имеет массового производства, это продукт Кикстартера и сейчас происходят первые отгрузки тем, кто делал первые заказы. И стоит отметить их компания по сбору средств прошла очень успешно, ведь вместо запрошенных средств они собрали больше на 2810% и общая собранная сумма получилась очень внушительной — $1,359,701

Но для тех, кто умеет использовать сервисы ПоларЭкспресс или другие аналоги, заказать труда не составит.

Интересно что думаю другие про этот рюкзак ?
Поделись этой записью