Рюкзак Freerider 26 от компании немецкой компании Deuter для горнолыжных видов спорта. За счет того, что модель создавалась под столь узкую нишу и сюда не пытались добавить все подряд, модель и получилась такой удачной.

Спинка, плечевые и поясные ремни рюкзака

Характеристики и особенности модели

Объем рюкзака 26 литров, габариты 56 x 30 x 20см, вес при этом составляет всего 1220 грамм. Уже по габаритам видно что рюкзак спроектирован не как повседневный, он достаточно длинный и плоский, что в повседневном ношении минус, а при катании это несомненный плюс.

Внешний вид рюкзака

Рюкзак Freerider 26 изготовлен из матиалов 600D PES и Macro Lite 210 они достаточно плотные и надежные. Рюкзак имеет прямую форму и немного сужается в нижней части (чем то напоминает форму спины). Тут нет класических карманов для бутылки с водой, по бокам у рюкзака расположены удобные крепления для лыж. Также лыжи можно крепить на фронтальной части по диагонали. Есть петли для крепления палок, ледоруба и утягивающие стропы, с помощью которых крепится сноуборд. Их к слову можно спрятать в специальный карман. Плюс ко всему есть дополнительные петли для установки держателя шлема (к сожалению приобретается отдельно).

Система подвески Alpine Back с возможностью регулировки нагрузки, поможет настроить плечевые ремни комфортно при езде и при передвижении пешком. Плечевые ремни снабжены и нагрудным ремнем со встроенным ремнем. Удобный и широкий плечевой пояс Pull Forward с петлями для крепления снаряжения. Стоит упомянуть и усиленное дно, которое не ставится в городские рюкзакиТак же компания Deuter не забыла и про девушек и специально для них выпустила аналогичную модель Freerider SL с лямками и поясом для женской анатомии.

Внутренние элементы

Внешнее отделение для лопаты и лавинного зонда (для него есть специальное вертикальное отделение). В крышке внешнего отделения есть дополнительно карман на молнии с клипсой для ключей. В верхней части рюкзака расположен флисовй карман для маски, очков или смартфона.В основном отделении расположен карман под гидратор, есть специальное отверстие для вывода трубки и липучки на плечевых ремнях для фиксации. Из интересного, внутри рюкзака есть инструкция что делать в экстренных ситцациях и какие сигналы подавать спасателям, считаю очень важный момент или как минимум очень полезный.

Видео обзор

Поделись этой записью