Возможно повторюсь, но Тайланд — отличное место для тех, кто любит покушать. Тут можно покушать всегда и везде. Начиная от кафе на каждом углу заканчивая рынками, где вам пожарят купленную рыбу.

Завтрак в отеле.

Как правило завтрак в отелях Тайланда включен в стоимость. Я лично считаю это правильным, не нужно думать по утру, просто встал и покушал. Как правило это шведский стол, в хороших отелях выбор чуть побольше, в дешевых чуть попроще. Но с голоду точно не умрете и за 7-12 дней он не надоест.

Другие приемы пищи мы, как правило, покупаем вне отеля. Это просто дешевле. Но бывало ужинали, например когда на улице лил ливень стеной, то вариант покушать в отеле очень хорош. К тому же в нашем отеле был очень большой как азиатской так и европейской кухни, например можно было покушать вкусную пиццу.

Рынки

Как правило обед мы «добывали» именно на рынке. На рынках можно купить жаренную рыбу (в среднем 100бат\180руб), курицу, креветки, сосиски, ребрышки и тд. Плюс ко всему это все бесплатно дополнят вам овощами. За отдельную плату можно купить риса (60бат\110руб).

Больших рынков на пляже Карон — два. Один расположен на центральной улице где кольцевой перекресток. Мы покупали всегда у одной и той же женщины, все было стабильно вкусно, а самое приятное когда мы приехали сюда на второй год, она нас узнала =) . Второй расположен на улице вдоль пляжа, там мы покупали реже, так как транспортно менее удобно.

Кафе

Недорого можно поесть и в кафе. Цена будет выше чем на рынке процентов на 20-30%, что в любом случае дешево для свежей рыбы и таких порций. Плюс в кафе в основном зарабатывают на пиве, оно дороже чем в магазине в два раза, около 80-100бат.

К тому же есть несколько международных кафе, например SubWay, Starbucks.

Миниавтобус - минибар, Пхукет
Красивый бар из мирокавтобуса

Мотокафе

Не знаю как назвать, но по сути это мотоциклы с плитой. На некоторых готовят блинчики, сладкие (с бананом, манго, шоколадом и другими овощами) и обычные (например с сыром и яйцом). Некоторые готовят лапшу обжаривая ее с различными морепродуктами (местные очень часто покупают). Еще иногда встречаются кто развозит какой то бульон.

Магазин 7eleven

Это для тех кто не доверяет первое время рынкам и кафе, все таки еда выглядит немного не привычно. Или тем кто приехал с маленьким ребенком. В этом магазине есть йогурты, молоко, другие молочные продукты. В целом это полноценный супермаркет с обычными продуктами. Нас очень выручал когда хотелось обычного бутерброда (упаковка из двух небольших бутербродов с сыром и ветчиной 25бат), в 7eleven их не только продают, но и разогреют вам его.

Фрукты

Фрукты можно купить везде, вкусные, разные, спелые, чищенные. Манго, маракуйя, ананасы (особенно маленькие вкусные), яблоки, бананы, мандарины, арбуз, гуава, дуриан, личи, лонган, мангостин, помело, рамбутан и тд.

Мороженное

Это то самое, что я считаю нужно попробовать на Пхукете. Это жаренное мороженное — а именно это сливки (или какой то молочный продукт), который при тебе превращают в мороженное на плите, которая морозит. Ко всему этому можно добавить какой то фрукт. И все это настолько вкусно, особенно с мне нравится сливочное маракуйей. Стоит 110бат за порцию, порцию можно поделить на двоих, если голодны, то и один скушает.

Карта мест, которые мы посещаем чаще всего

Поделись этой записью