На этот пляж мы с любимой ехали второй раз и даже заселились в тот же отель что и в прошлый раз, а именно в Best Western Phuket Ocean Resort 3*. Несмотря на то, что отель трех звездочный, он не уступает 4х звёздочным отелям и некоторым пятеркам. Выбираем мы его из-за хорошего расположения. Из плюсов: Вдали от основных улиц и поэтому не так сильно слышно Тук-Туки шумящие по ночам, перед отелем есть отличный парк для пробежек с озером посередине, близко до основной улицы с магазинами и рынками, близко 7Eleven и конечно же бесплатный кофе из кофе машины в лобби Из минусов для людей с детьми и пожилых, отель находится на горе и поэтому до номеров нужно топать в гору и по ступенькам, для нас это скорее в радость, так как мы любим ходить.

Вид отеля Best Western Phuket Ocean Resort 3* с пляжа

К самому отелю претензий нет, но мы и не искушенные, завтраки разные, вкусные, свежие. Народу мало, так как мы завтракаем очень рано. Ну да ладно что это я про отель, хотя и про Пхукет рассказывать особо нечего, так как сюда мы приезжаем именно «ватничать», мы плаваем, много гуляем (поэтому любим пляж Карон, так как он самый длинный), загораем и конечно же кушаем фрукты и рыбу.

Вообще для любителей покушать, Тайланд – отличное место, тут покушать можно везде, всегда и очень дешево. Мы завтракали в отеле, обедали жаренной рыбой, приготовленной на углях с овощами или рисом. А на ужин кушали фрукты (манго, ананасы, маракуя – это мой набор) и иногда покупали йогурты. Несколько раз вечерами ходили в кафешки просто посидеть и выпить пива с рыбой и тайской лапшой.

Что еще нужно попробовать на Пхукете? Обязательно покушать «жаренное» мороженное, мое любимое это ванильное с маракуей, прям рекомендую!

Закат, пляж Карон
Красивый закат на пляже Карон, Тайланд

Все эти 10-12 дней мы так и проводили, и за это время мы поняли, что этих дней нам будет мало и мы решили остаться. Собственно, мы изначально рассматривали такую возможность. Мы думали остаться тут или поехать в другое место и тут за завтраком разговорившись с пожилым немцем, нашли для себя вторую нашу точку. Мужчина услышал, что мы любим с утра гулять по длинному пляжу, когда тихо и спокойно и он порекомендовал нам посетить КаоЛак. Он рассказал немного о месте, что это заповедник, что там мало людей, много птиц и вообще место для тех, кто хочет побыть с природой. В тот момент мы хотели именно этого и решили переместится в Као Лак.

Поделись этой записью