Мое сотрудничество с Банком Точка началось давно, когда он назывался Банк24.ру. Я пережил с ними рождение и становление своего бизнеса и даже отзыв их лицензии. Я получил все замороженные средства назад, как по ИП так и по ООО, что случается крайне редко, так как счета ООО никак не застрахованы.

Когда сформировалось новое юридическое лицо под брендом Точка, под крылом банка Открытие, смена моего банка на Точку, было вопросом времени. И как появились хорошие цены на тарифы для малого бизнеса, я сразу вернулся к ним. С 2023 года Банк Точка имеет свою лицензию и является отдельным банком.

Почему Точка

Главное это люди, какой бы ни был хороший, удобный и красивый сервис, когда вы будете решать любую не стандартную ситуацию (увы таких не избежать), все будут решать именно они. И тут все отлично, тебе всегда готовы помочь, объяснить и решить твою задачу.

Лучшая тех поддержка ❤️
Для понимания Точка помогала мне решать проблему другого банка, просто знаниями логики работы банковской системы. При этом сотрудники банка, где была ошибка, отписывались шаблонными ответами.

Цена и тут дело не в том что они низкие, они рыночные. Дело в понимании и планировании затрат, нет никаких звездочек, скрытых платежей, не понятных списаний за каждый чих. Прикидываешь свои движения, читаешь тариф и делаешь осознанный выбор.

Я не хочу расписывать тарифы, потому что они меняются. Отмечу из последних нововведений связанных с деньгами это кешбек и процент на остаток, это довольно приятные условия 1-3% кешбека и 7% на остаток.

Удобство сервиса – в принципе сейчас почти все банки имеют адекватный базовый функционал и более менее приятный вид, по крайней мере по скриншотам. Но когда дело доходит до работы с банком, тут уже у многих не все так гладко. Хочется чтоб все работало и работало просто, и не нужно было сильно вдумываться что нужно сделать для проведения базовой операции.

Когда приложения банков начали пропадать из сторов, точка оперативно обновила приложение и по сути мобильная веб версия стала такой же удобной как и приложение.

Вебмастерам, дизайнерам и фрилансерам

Бесплатная регистрация ИП \ ООО – просто, быстро и удобно, больше даже не знаю что тут добавить. Можно не переживать что придется идти в налоговую или мучаться на сайте гос услуг.

Бесплатное открытие ИП и ООО

У небольших студий или фрилансеров довольно простая бухгалтерия, нет необходимости вести бухгалтерию доходы\расходы, нет необходимости работы с НДС, и ведение бухгалтерии получается довольно простое. Но в любом случае ее надо вести, и тут проще всего отдать это сервису банка, все в одном месте, движение денег, расчет налогов, сдача отчетности. Не надо вникать, а если есть вопросы, то возвращаемся к любимой ТП банка.

Документы – так как документооборот в этой нише довольно простой. Это как правило счет, закрывающий документ и договор, то нет смысла в таких системах как 1с или СБИС, вы можете просто сформировать эти документы в личном кабинете банка и тут же отправить клиенту.

Точка поможет работать с зарубежными клиентами или самой популярной биржей фриланса Upwork. Это будет стоить каких то денег, но зато появляется возможность на ней работать не отвлекаясь на текущий сложности.

Наверное и правда лучшие

Банк довольно оперативно реагирует на меняющийся рынок и быстро вводит различные вещи, будь то Upwork, управление маркетплейсами (которые захватывают рынок невероятными шагами) или AI который ответит на какие то вопросы.

♥️
Вот скидка на обслуживание, если уже решился открывать счет

Вывод

Текст получился немного сумбурным. Наверняка я что то упустил, но основной смысл в том, что вы за рыночную стоимость услуги, получаете хороший и надежный инструмент, которым удобно пользоваться. Плюс адекватные работники в лице технической поддержкой и менеджеров, которые готовы вам помочь, когда это потребуется.

Поделись этой записью