Pixelmator Pro

Лучшая замена фотошопу на mac os. Дружелюбный интерфейс, быстрая работа, достаточное количество уроков на ютубе и сайте. Программа имеет встроенный AI за счет этого может легко убрать фон, замазать объект или произвести обработку изображения. Умеет в растровое и векторное изображение и многое другое.

Основная претензией к фотошопу у меня, это их модель монетизации. Фотошоп мне нужен в личных целях и каждый месяц платить за него было не оправданно дорого.

Цена: Пиксельматор же имеет единоразовую покупку в 50$ при этом регулярно бывают скидки в 40%.

Сайт: https://www.pixelmator.com/pro/

Craft

Пожалуй лучший блокнот (это больше чем блокнот) на mac os. Это более красивая, удобная и функциональная версия Evernote, при этом не такая нагруженная как Notion (ноушн скорей база данных уже полноценная).

Имеет множество вариантов оформления статьи, возможность расшарить свою ссылку, возможность использовать существующие шаблоны или создание своих. С недавнего времени появился встроенный AI, который может написать текст по запросу, может сделать краткое описание вашей статьи, может сгенерировать ключевые слова из статьи, в общем такой настоящий текстовый помощник.

Цена: Craft с ограниченными возможностями можно использовать бесплатно. Имеет подписочную модель стоимостью 5$ в месяц, что мне не нравится. В противовес можно заметить как развивается Craft, регулярные обновления не "для галочки", а с достаточно крупными изменениями и полезными функциями.

Craft приложение, которое точно стоит попробовать.

Сайт: https://www.craft.do/

Arc

Браузер Arc от The Browser Company, вначале скептический относился к переизобретению браузера, но их подход и правда оказался удобный.

Если коротко то браузер Arc преподносит сайт как отдельное приложение, а не как отдельную страницу. Также браузер помогает вам не держать открытыми 100500 вкладок, так как каждый день автоматический закрывает те вкладки которые вы не добавили в закладки (точнее в специальное пространство). Так же браузер имеет встроенный заметочник, в который можно сохранять ссылки на сайты, скриншоты с сайтов, все это размечать как на майнд карте, удобно для ресерча какой либо темы.

Цена: браузер Arc бесплатный, но скачать можно только по пригласительной ссылке (вот моя). Arc стоит попробовать если вам кажется что вы много бездумно открываете ссылки, если в вашем браузере бардак из ссылок или если вам хочется попробовать новый опыт взаимодействия с сайтами

Сайт: https://arc.net/

Paste

Лучший буфер обмена – приложение для экономии времени. Для дизайнеров, программистов и просто людей которые часто что то копируют и куда то вставляют. По опыту это все кто работает за компьютером. Более подробно в моем обзоре.

Буфер обмена для Mac Book, iPad и iPhone

Цена: 1350 рублей в год, есть 14 дневный пробный период.

📝
Статья дополняется

Ждут публикации

Dato

itsycal

CleanShot X

Shottr

Dropover

PDF Expert

Spark

CheatSheat

PopClip

Optima

Things3

Deepl

Поделись этой записью