Работая за ноутбуком мы десятки, а иногда сотни, раз за день копируем и вставляем информацию. Иногда это разовые вставки, а иногда это информация которая пригодится чуть позже и нам нужно использовать ее повторно. В обычном сценарии использования это создает много неудобств и приходится тратить кучу времени, что бы найти снова этот файл, кусок текста или ссылку. С paste про эти проблемы можно забыть и облегчить себе рутину в несколько раз.

Приложение доступно для Mac OS, iPad и iPhone

Буфер обмена каким он должен быть

Программ для хранения истории копирования есть довольно много, но именно Paste, на мой взгляд, лучшее решение. Быстрое, удобное и красивое приложение с развитым функционалом и адекватной ценой.

Карточки с информацией

Программа сама запоминает все что вы копируете, текст, ссылки, изображения и другую информацию и при вызове программы (я использую горячие клавиши для быстрого вызова) вы видите карточки с информацией внизу экрана. Для информации которая требуется вам регулярно, вы можете создать отдельные папки и от туда копировать нужную информацию когда она вам понадобиться в следующий раз.

Кроме обычного копирования и вытаскивания информации, программа может во множественное копирование, функция Paste stack. Это когда вы копируете несколько полей, а потом идете и последовательно вставляете эту информацию. Очень выручает при заполнении каких либо форм или документов.

Поддержка drag and drop

Paste для дизайнеров, разработчиков и редакторов

Дизайнерам и разработчикам для удобства сделали подсветку синтаксиса и цветовых кодов, опять же удобно если вы используете некоторые значения функции постоянно или вам нужна определенная цветовая палитра в разных программах и в paste вы сможете доставать нужные вам цвета в 2 клика.

Людям работающим с текстом будет удобно сохранять свои наработки по блокам и использовать их по мере необходимости. Paste может вставлять текст с сохранением форматирования или вставить этот же текст без форматирования и тогда будет использоваться стиль текста из текущей программы.

Для комфортной работы с текстом есть поиск, поэтому если вы помните слово или часть ссылки, вы точно ее найдете если когда то копировали.

Удобная работа с цветовым кодом и выделение карточки данным цветом

Вывод

Если вы все еще сомневаетесь, нужна вам программа или нет, у нее есть 14 дневная пробная версия, я заплатил за программу на четвертый день использования, я понял что это именно та программа которая поможет мне избежать неудобства при заполнении рабочих документов, поможет при работе в Figma и поможет сэкономить кучу времени каждый день. Стоимость программы 1350 рублей в год. Увы подписка, но эта лучшая подписка что у меня есть.

Paste - Clipboard manager for Mac, iPhone, and iPad
The new way to copy and paste on Mac and iOS devices. Paste lets you keep, search, and organize everything you copy on your Mac, iPhone, and iPad.
Официальный сайт приложения

Программа доступна на Mac OS, iPad и iPhone, из минусов синхронизация происходит не мгновенно, но как правило это не нужно. Зато вы всегда сможете найти с телефона ссылку или текст который вы копировали.

Поделись этой записью