Сервис Taplink захватил нишу для создания простых страниц и представлении информации и никому не планирует ее отдавать. В интернете часто можно встретить объявления о помощи в создании Taplink странички, потому что сервис из простого стал довольно масштабным и что бы привести страничку в приятный вид, нужны определенные навыки. Сервис предоставления публикации ссылок, позволяет создавать небольшие товарные витрины, но при этом сейчас сервис полностью платный. Для кого то весь функционал будет избыточен и он не хочет платить. Сегодня я поделюсь с вами бесплатным аналогом таплинка, в котором можно легко настроить красивую страницу для вас или вашего бизнеса.

Регистрация в Bento

Bento.me – простота, удобство и красота, именно этими словами хочется описать все свое взаимодействие с сервисом. С самого начала сервис дружелюбен и вначале предоставляет возможность проверить занятость своего имени, а уже потом попросит почту для регистрации. В регистрации нет каких то сложных моментов поэтому идем дальше.

Настройка Bento

Настраивать страничку удобно как со смартфона так и с ПК. На пк вы можете отдельно настроить ПК страничку и страницу для мобильных. Сама настройка и визуал очень похож на виджеты в iPhone.

Типы блоков в Bento

Есть пять видов отображения блоков в которые вы можете выводить пять видов информации:

  • Ссылка – можно добавлять ссылку на любой сервис или страницу в интернете. Bento подтянет фавикон и предпросмотр страницы, если вы выбрали такой размер блока. Вы можете изменить заголовок страницы если вам покажется не информативным Title сайта или написать призыв к действию для своей соц. сети;
  • Изображение и видео – как понятно из названия, тут вы можете добавить видео или картинку и разнообразить визуально вашу страницу;
  • Текст – это больше всего напоминает бумажные стикеры или google keep. У вас есть поле у которого вы можете выбрать цвет и на этом поле написать любой текст;
  • Карта – визуально показывает точку города, которую браузер определил и можете задать небольшое описание;
  • Подзаголовок – это h2 заголовок для ваших блоков, если вы хотите чуть сильней структурировать свою страницу.

Основным инструментом конечно является текст и ссылка ссылка, именно с этих пунктов начинался Таплинк и именно это часто нужно для пользователей. Например когда в описании профиля инстаграма не влазит вся полезная информация, там можно оставить ссылку на Bento где все будет подробно изложено и удобно читается как с мобильного устройства так и с ПК.

Примеры страниц

Страницы настраиваются и редактируются довольно просто, но сходу представить как видишь свою страничку сложно, именно поэтому Bento собрали наиболее популярные страницы пользователей на отдельной вкладке и вы можете вдохновится примерами работ других пользователей и взять чью либо раскладку за основу для своего "борда".

Bento - Explore
Get inspired by the most creative Bentos
Посмотреть шаблоны пользователей Bento

Вывод

Мне не часто нужен подобный функционал, но я создал свою страницу и планирую постепенно пополнять ее, и в случае необходимости буду присылать ее. Это удобней чем постить ссылки отдельно, это экономит время вам и вашему собеседнику. Так же я поделился с несколькими друзьями сервисом и им тоже понравилось, как внешне так и по возможностям. Поэтому если вы искали подобный сервис, то Bento отличный вариант, к тому же бесплатный.

Компания Linktree, это такой зарубежный аналог Taplink,  недавно приобрела сервис Bento, поэтому не исключено, что компания захочет окупить свои вложения и введет какую то подписку. Но сейчас сервис бесплатный.
Поделись этой записью