Работая над созданием дизайна для сайта или мобильного приложения практический всегда используются иконки. Есть много платных сервисов где можно подобрать подходящий icon pack, но начинающему дизайнеру сложно вкладываться во все инструменты разом.

В этой статье я буду выкладывать ссылки на сайты предоставляющие качественные иконки которые можно скачать бесплатно в svg и png. Так же некоторые сайты позволяют скачивать в esp, pdf и формате font.

Tabler icons от Польских разработчиков

На сайте собрано более 3500 иконок отличного качества, которые разбиты по категориям для удобного поиска. Также отлично реализован и сам поиск, работает быстро и корректно.

Более 3500 хорошо отрисованных иконок

На странице иконки можно скачать PNG или SVG файл без регистрации (и смс 😁). Также можно скопировать код в SVG, code JSX, Data URI, React, Vue, Webfont и SCSS.

Страница иконки с вариантами скачивания

Еще одно интересное решение на сайте это демонстрация иконки в различных блоках, кнопках, инпутах и даже небольших анимациях.

Демонстрация icon в различных блоках
Tabler Icons: over 3500 vector icons for web design
3512 free and open source SVG icons designed with attention to detail to make your design stand out. Highly customizable. No attribution required. For commercial use.

Разработчики Tabler Icons делятся этими иконками бесплатно и разрешают их использовать как в личных так и коммерческих проектах, за что им огромное спасибо. Но не забывайте поддерживать таких людей донатом ♥  если использовали их иконки в коммерческом проекте, это важно и правильно на мой взгляд.

SVG Repo – бесплатные иконки

Наборы бесплатных иконок

На сайте представлены svg icons в различных цветовых и стилевых решениях. Поиск по сайту позволяет быстро найти нужные значки. Коллекции иконок разбиты по категориям на стили, вы можете выбрать многоцветные или одноцветные icons, можете выбрать острые или округлые края, что на мой взгляд очень удобно, для подбора соответствующего стиля.

На странице вы можете рассмотреть рисовку иконки более детально

При просмотре библиотеки иконок вы можете добавить нужные вам в избранное или сразу скачать в формате svg. При открытии страницы, вы сможете скачать ее в формате PNG в различных разрешениях, а так же сможете изменить svg иконки под свои цветовые запросы. Редактор SVG довольно простой и удобный.

Удобный редактор
SVG Repo - Free SVG Vectors and Icons
Free Vectors and Icons in SVG format. ✅ Download free mono or multi color vectors for commercial use. Search in 500.000+ Free SVG Vectors and Icons.

Как заявляет SVG repo у них более 500 тысяч векторных значков со свободной лицензией, которые можете использовать для коммерческих проектов. Скачать иконки можно бесплатно и без регистрации, отблагодарить ребят можно простым постом в твиттере. Что на мой взгляд малая плата за такой отличный ресурс.

Статья дополняется. Добавь сайт в закладки или подпишись чтоб не потерять.

👍
Статья дополняется. Добавь сайт в закладки или подпишись чтоб не потерять.
Поделись этой записью