Когда покупаешь камеру, не важно какой марки, в комплекте почемму то лежит как правило какой-то убогий плечевой ремень и ты ищешь достойную замену. Купив красивую камеру Fujifilm X-T10 в серебристом исполнении очень не хотелось испортить ее ужасным ремнем, и тут на форуме я наткнулся на ремни Fjord ручной работы. Отзывов о качестве его работ было уже предостаточно и я смело оплатил свой заказ.

Камера Fujifilm X-T10 и кистевой ремень Fjord

Изделия ручной работы из кожи: Fjord

Я для себя выбрал кистевой ремень коричниевого цвета, так как давно хотел попробовать кистевой ремень. И на случай если с кистевым будет не удобно заказал плечевой ремень из альпийской веревки (для тяжелых камер думаю не очень удобен этот вариант). Несомненный плюс покупки это вариативность изделия, можно кроме цвета выбрать и длинну самой веревки из расчетов своего роста и варианта носки (через плече или на груди). Плюс можно выбрать цвет нити, получается делают индивидуально ремень под вас, это приятно.

После получения оплаты мне сказали в какие сроки изготовят и примерно когда отправят, все было в оговоренные сроки, это приятно. В разговоре обсуждая покупку ремней, я узнал о инстаграме Fjord с фотографиями другой продукции. Как оказалось кроме ремней для фото камер, там можно было заказать другие изделия из кожи: кошельки, ремни, обложки для документов, ключницы и многое другое. Каждая фотография подтверждала правильность моего выбора. Было видно насколько точно и кропотливо выполнена то или иное изделие, линии ровные, швы одинаковые, нет ни торчащих ниток ни других «грязных» элементов. Я был заранее доволен своей совершённой покупкой.

День Х настал и я забирал свою посылку с почты. Помимо основного крафтового пакета с логотипом Fjord, был белый тканевый чехол (который я кстати использую сейчас для читалки от Amazon). Я всегда отмечаю как упаковывают свою продукцию это, как мне какжеться, некий показатель отношения к покупателю. В фильме Стажер директор не зря приезжала на склад и показывала им как упаковывать вещи, да и при покупке того же телефона всегда приятно когда там все по «полочкам», а не болтается кучей по коробке. Плюсом было отправленно несколько вариантов колец, этот момент активно обсуждался на форуме какие использовать кольца (ушки у фотокамер имеют разные диаметр) Александр (именно он создатель Fjord project и сам мастер) и тут показал себя с лучшей стороны, и кладет 2 варианта колец покрепче и чуть потоньше, вы можете использовать любое на свое усмотрение.

Отзыв о кистевом ремне из кожи Fjord

Кистевой ремень представлял собой кожанную полоску которая имела уширение в области соприкосновения с кистью и защитную вставку, чтоб не царапать камеру кольцом крепления (обращайте на это внимание, на али много вариантов где этого нет и камера быстро царапается в этом месте). На уширение красуется надпись Fjord.

Первым делом я прицепил к камере кистевой ремень, ведь именно его я планировал использовать в большей степени. Изначально мне ремень показался жестким и было немного не привычно брать камеру, но со временем как и говорил Александр кожа станет легче и будет держать гораздо удобней.

На данный момент уже год как я использую кистевой ремень Fjord в поездках по России и в путешествиях в другие страны и очень доволен своим выбором. Это удобно, компактно, надежно, красиво и конечно же функционально!

Отзыв о плечевом ремне из альпийской веревки Fjord

Плечевой ремень представляет собой альпийскую веревку черного цвета с кожаными петлями на концах, имеющих теснение в виде надписи Fjord. Веревка крепкая, швы по прошивают веревку и имеют двойной независимый прошив, если одна нить порежется или порветься то камера все ровно не упадет (хотя я не представляю чем порвать такие нитки). Используя комплектные кольца я сменил кистевой на плечевой ремень, оценил длинную прикинул варианты использования и вернул обратно кистевой ремень.

По ремню честно признаюсь я его одевал только во время первой распаковки, так как мне больше походит именно кистевой ремень. Но это нисколько не отменяет всех его плюсов и качества изготовления, кто привык использовать плечевые ремни, однозначно оценит его.

Сейчас когда кто то спрашивает совета по выбору кистевых или плечевых ремней для камеры например с Алиэкспресс, я всегда рекомендую обратить внимание на продукцию Fjord.

Поделись этой записью